Penanggungjawab Kegiatan

PENANGGUNGJAWAB KEGIATAN
DINAS PEKERJAAN UMUM, PERUMAHAN, DAN KAWASAN PERMUKIMAN
KABUPATEN SLEMAN
TAHUN 2020


Dinas Pekerjaan Umum, Perumahan, dan Kawasan Permukiman Kabupaten Sleman, pada tahun 2020 mengampu 27 Program dan 65 Kegiatan. Masing-masing Kegiatan mempunyai Penanggungjawab yang diampu oleh Kepala Subbagian, Kepala Seksi, dan Kepala Subbagian Tata Usaha Unit Pelaksana Tugas Daerah (UPTD). Penanggungjawab Kegiatan tersebut dijabarkan dalam tabel berikut:

No. Dinas / Bidang / UPT / Subbagian / Kegiatan Penanggungjawab
No. Telp.
(0274) 868501
Dinas Pekerjaan Umum, Perumahan, dan Kawasan Permukiman Suyono, SH, M.Hum
Ext. 7259
Sekretariat Taupiq Wahyudi, ST, MTP Ext. 7263
Subbagian Umum dan Kepegawaian Soegijono, BSc Ext. 7257
1 Penyediaan jasa keamanan dan kebersihan Soegijono, BSc
2 Penunjang pelayanan administrasi perkantoran Soegijono, BSc
3 Pemeliharaan rutin / berkala gedung, kendaraan, peralatan, mesin dan meubelair Soegijono, BSc
4 Pengadaan pakaian kerja dan kelengkapannya Soegijono, BSc
5 Pengelolaan kepegawaian dan peningkatan kapasitas pegawai Soegijono, BSc
6 Pengelolaan Dokumen SKPD Soegijono, BSc
Subbagian Keuangan Dra. Puji Lestari, MM Ext. 7257
7 Penyediaan jasa administrasi keuangan Dra. Puji Lestari, MM
8 Penatausahaan keuangan dan aset SKPD Dra. Puji Lestari, MM
Subbagian Perencanaan dan Evaluasi Ir. Endang Purwatiningsih Ext. 7257
9 Penyusunan profil data Ir. Endang Purwatiningsih
10 Penyusunan perencanaan dan evaluasi kinerja perangkat daerah Ir. Endang Purwatiningsih
11 Pengelolaan informasi publik perangkat daerah Ir. Endang Purwatiningsih
12 Penguatan pelaksanaan reformasi birokrasi Ir. Endang Purwatiningsih
Bidang Bina Marga Achmad Subhan, ST Ext. 7266
Seksi Perencanaan Teknis Jalan dan Jembatan Fauzan Ma`ruf, ST Ext. 7266
13 Perencanaan teknis jalan dan jembatan Fauzan Ma`ruf, ST
14 Penyusunan sistem informasi / data base jalan Fauzan Ma`ruf, ST
Seksi Pembangunan Jalan dan Jembatan Dwi Endarto Budi Santosa, ST
Ext. 7266
15 Peningkatan jalan Dwi Endarto Budi Santosa, ST
16 Peningkatan jembatan dan gorong-gorong Dwi Endarto Budi Santosa, ST
Seksi Pemeliharaan Jalan dan Jembatan Suparman, ST, MT
Ext. 7266
17 Rehabilitasi / pemeliharaan jalan Suparman, ST, MT
18 Pemeliharaan rutin jalan dan jembatan Suparman, ST, MT
Bidang Cipta Karya Sunarto, ST, MT Ext. 7252
Seksi Perencanaan Teknis Cipta Karya Tukir, ST Ext. 7252
19 Perencanaan pembangunan saluran drainase / gorong-gorong Tukir, ST
20 Perencanaan gedung Tukir, ST
21 Pembinaan teknis pembangunan Tukir, ST
Seksi Bangunan Gedung Sukarmin, ST Ext. 7252
22 Pembangunan dan rehabilitasi gedung pemerintah Sukarmin, ST
23 Pembangunan dan pemeliharaan kantor kecamatan dan desa Sukarmin, ST
Seksi Prasarana dan Sarana Dasar Permukiman Haryadi Widodo, ST, MT Ext. 7252
24 Pembangunan saluran drainase / gorong-gorong Haryadi Widodo, ST, MT
25 Pemeliharaan rutin saluran drainase Haryadi Widodo, ST, MT
26 Pengembangan distribusi air minum Haryadi Widodo, ST, MT
27 Pembinaan teknik pengelolaan air minum Haryadi Widodo, ST, MT
28 Pemberdayaan masyarakat dalam pemeliharaan dan pengelolaan PSD Permukiman Haryadi Widodo, ST, MT
29 Pembangunan / peningkatan infrastruktur Haryadi Widodo, ST, MT
30 Pembangunan sarana dan prasarana air bersih perdesaan Haryadi Widodo, ST, MT
Bidang Sumber Daya Air Muhammad Arif Asnawi, S.Si, MM Ext. 7251
Seksi Perencanaan Teknis dan Pembinaan Sumber Daya Air Warjoyo, ST Ext. 7251
31 Perencanaan pembangunan jaringan irigasi Warjoyo, ST
32 Peningkatan kelembagaan kebijakan pengelolaan irigasi Warjoyo, ST
33 Peningkatan partisipasi masyarakat dalam pengelolaan air Warjoyo, ST
34 Peningkatan partisipasi masyarakat dalam pengelolaan sungai, danau dan sumber daya air lainnya Warjoyo, ST
Seksi Pembangunan dan Peningkatan Sumber Daya Air Bandiyanta Dwi Saputra, ST Ext. 7251
35 Pembangunan / peningkatan jaringan irigasi Bandiyanta Dwi Saputra, ST
36 Pembangunan embung dan bangunan penampung air lainnya Bandiyanta Dwi Saputra, ST
Seksi Rehabilitasi dan Pengendalian Sumber Daya Air Arif Hariyanto, ST, MT Ext. 7251
37 Rehabilitasi / pemeliharaan jaringan irigasi Arif Hariyanto, ST, MT
38 Pengelolaan perizinan bidang irigasi Arif Hariyanto, ST, MT
39 Rehabilitasi / pemeliharaan normalisasi saluran sungai dan pembinaan penanganan pengendalian daya rusak sungai Arif Hariyanto, ST, MT
40 Pengelolaan sempadan sungai, embung dan mata air Arif Hariyanto, ST, MT
41 Penilaian kota sehat adipura Arif Hariyanto, ST, MT
Bidang Perumahan Nuryanto, ST, MBA
Ext. 7269
Seksi Perumahan Formal Muhamad Nurrochmawardi, ST, MM
Ext. 7269
42 Pembangunan sarana dan prasarana rusunawa / rusunami Muhamad Nurrochmawardi, ST, MM
43 Penataan kawasan Land Consolidation Muhamad Nurrochmawardi, ST, MM
44 Penataan kawasan kumuh Muhamad Nurrochmawardi, ST, MM
45 Pembangunan sarana dan prasarana pemakaman Muhamad Nurrochmawardi, ST, MM
Seksi Perumahan Swadaya Suwarsono, S.ST, MT
Ext. 7269
46 Pembinaan dan stimulasi pembangunan perumahan masyarakat kurang mampu Suwarsono, S.ST, MT
47 Pembangunan sarana dan prasarana rumah akibat bencana alam / sosial Suwarsono, S.ST, MT
Bidang Pendataan, Pembinaan, dan Pengawasan Bangunan Drs. R. Amperawan Kusjadmikahadi, ST, MT Ext. 7250
Seksi Pendataan dan Kelayakan Bangunan Christ Bangun Dwi Samekto, ST, M.AP., M.Env.Sc. Ext. 7250
48 Pelayanan Sertifikat Laik Fungsi Christ Bangun Dwi Samekto, ST, M.AP., M.Env.Sc.
49 Pendataan bangunan Christ Bangun Dwi Samekto, ST, M.AP., M.Env.Sc.
Seksi Pembinaan Jasa Konstruksi Rochwidayati Ningrum, ST, MM Ext. 7250
50 Pelatihan, bimbingan teknis dan sosialisasi bidang jasa konstruksi Rochwidayati Ningrum, ST, MM
51 Pelayanan Izin Usaha Jasa Konstruksi (IUJK) Rochwidayati Ningrum, ST, MM
Seksi Pengawasan Bangunan Theresia Emilia Tristianingsih, ST, MT Ext. 7250
52 Pengawasan bangunan Theresia Emilia Tristianingsih, ST, MT
UPT Rumah Susun Sederhana Sewa Drs. Panut Suharto
Subbagian Tata Usaha UPT Rumah Susun Sederhana Sewa Haryanta, SE
53 Pengelolaan rusunawa / rusunami Haryanta, SE
UPT Taman Pemakaman Umum Suhardono, S.Sos  
Subbagian Tata Usaha UPT Taman Pemakaman Umum Susilah, S.IP  
54 Pengelolaan areal pemakaman Susilah, S.IP
UPT Peralatan, Laboratorium, dan Pengolahan Aspal Agaton Sulistyanto, ST
 
Subbagian Tata Usaha UPT Peralatan, Laboratorium, dan Pengolahan Aspal Eustachius Daru Pratiknya, BA  
55 Pemeliharaan alat-alat ukur dan bahan laboratorium Eustachius Daru Pratiknya, BA
56 Pemeliharaan sarana dan prasarana kebinamargaan Eustachius Daru Pratiknya, BA
UPT Pelayanan Sumber Daya Air Wilayah Timur  
Subbagian Tata Usaha UPT Pelayanan Sumber Daya Air Wilayah Timur Didik Hida Triyanto, SP  
57 Operasi dan pemeliharaan jaringan irigasi wilayah timur Didik Hida Triyanto, SP
58 Pemeliharaan dan rehabilitasi embung dan bangunan penampung air lainnya wilayah timur Didik Hida Triyanto, SP
59 Konservasi sumber daya air dan pengendalian kerusakan sumber-sumber air wilayah timur Didik Hida Triyanto, SP
UPT Pelayanan Sumber Daya Air Wilayah Barat
Ir. Purnomo Samiyana, MT  
Subbagian Tata Usaha UPT Pelayanan Sumber Daya Air Wilayah Barat Warjono, SE  
60 Operasi dan pemeliharaan jaringan irigasi wilayah Barat Warjono, SE
61 Pemeliharaan dan rehabilitasi embung dan bangunan penampung air lainnya wilayah Barat Warjono, SE
62 Konservasi sumber daya air dan pengendalian kerusakan sumber-sumber air wilayah Barat Warjono, SE
UPT Pelayanan Sumber Daya Air Wilayah Tengah  
Subbagian Tata Usaha UPT Pelayanan Sumber Daya Air Wilayah Tengah Agus Sunaryanta, SP  
63 Operasi dan pemeliharaan jaringan irigasi wilayah tengah Agus Sunaryanta, SP
64 Pemeliharaan dan rehabilitasi embung dan bangunan penampung air lainnya wilayah tengah Agus Sunaryanta, SP
65 Konservasi sumber daya air dan pengendalian kerusakan sumber-sumber air wilayah tengah Agus Sunaryanta, SP

 

 

 

Bagikan Halaman / Postingan ini :