Penanggungjawab Kegiatan

PENANGGUNGJAWAB KEGIATAN
DINAS PEKERJAAN UMUM, PERUMAHAN, DAN KAWASAN PERMUKIMAN
KABUPATEN SLEMAN
TAHUN 2019


Dinas Pekerjaan Umum, Perumahan, dan Kawasan Permukiman Kabupaten Sleman, pada tahun 2019 mengampu 31 Program dan 66 Kegiatan. Masing-masing Kegiatan mempunyai Penanggungjawab yang diampu oleh Kepala Subbagian, Kepala Seksi, dan Kepala Subbagian Tata Usaha Unit Pelaksana Tugas (UPT). Penanggungjawab Kegiatan tersebut dijabarkan dalam tabel berikut:

No. Dinas / Bidang / UPT / Subbagian / Kegiatan Penanggungjawab
Dinas Pekerjaan Umum, Perumahan, dan Kawasan Permukiman Ir. R. Sapto Winarno, MT
Sekretariat Taupiq Wahyudi, ST, MTP
Subbagian Umum dan Kepegawaian Soegijono, BSc
1 Penyediaan jasa keamanan dan kebersihan Soegijono, BSc
2 Penunjang pelayanan administrasi perkantoran Soegijono, BSc
3 Pemeliharaan rutin / berkala gedung, kendaraan, peralatan, mesin dan meubelair Soegijono, BSc
4 Pengadaan pakaian kerja dan kelengkapannya Soegijono, BSc
5 Pengelolaan kepegawaian dan peningkatan kapasitas pegawai Soegijono, BSc
6 Pengelolaan Dokumen SKPD Soegijono, BSc
Subbagian Keuangan Dra. Puji Lestari, MM
7 Penyediaan jasa administrasi keuangan Dra. Puji Lestari, MM
8 Penatausahaan keuangan dan aset SKPD Dra. Puji Lestari, MM
Subbagian Perencanaan dan Evaluasi Ir. Endang Purwatiningsih
9 Penyusunan profil data Ir. Endang Purwatiningsih
10 Penyusunan perencanaan dan evaluasi kinerja perangkat daerah Ir. Endang Purwatiningsih
11 Pengelolaan informasi publik perangkat daerah Ir. Endang Purwatiningsih
12 Penguatan pelaksanaan reformasi birokrasi Ir. Endang Purwatiningsih
Bidang Bina Marga Achmad Subhan, ST
Seksi Perencanaan Teknis Jalan dan Jembatan Fauzan Ma`ruf, ST
13 Perencanaan teknis jalan dan jembatan Fauzan Ma`ruf, ST
14 Penyusunan sistem informasi / data base jalan Fauzan Ma`ruf, ST
Seksi Pembangunan Jalan dan Jembatan Dwi Endarto Budi Santosa, ST
15 Peningkatan jalan Dwi Endarto Budi Santosa, ST
16 Peningkatan jembatan dan gorong-gorong Dwi Endarto Budi Santosa, ST
Seksi Pemeliharaan Jalan dan Jembatan Suparman, ST, MT
17 Rehabilitasi / pemeliharaan jalan Suparman, ST, MT
18 Pemeliharaan rutin jalan dan jembatan Suparman, ST, MT
Bidang Cipta Karya Sunarto, ST, MT
Seksi Perencanaan Teknis Cipta Karya Tukir, ST
19 Perencanaan pembangunan saluran drainase / gorong-gorong Tukir, ST
20 Perencanaan gedung Tukir, ST
21 Pembinaan teknis pembangunan Tukir, ST
Seksi Bangunan Gedung Sukarmin, ST
22 Pembangunan dan rehabilitasi gedung pemerintah Sukarmin, ST
23 Pembangunan dan pemeliharaan kantor kecamatan dan desa Sukarmin, ST
Seksi Prasarana dan Sarana Dasar Permukiman Haryadi Widodo, ST, MT
24 Pembangunan saluran drainase / gorong-gorong Haryadi Widodo, ST, MT
25 Pemeliharaan rutin saluran drainase Haryadi Widodo, ST, MT
26 Pemberdayaan masyarakat dalam pemeliharaan jalan dan jembatan Haryadi Widodo, ST, MT
27 Pengembangan distribusi air minum Haryadi Widodo, ST, MT
28 Pembinaan teknik pengelolaan air minum Haryadi Widodo, ST, MT
29 Pembangunan / peningkatan infrastruktur Haryadi Widodo, ST, MT
30 Pembangunan sarana dan prasarana air bersih perdesaan Haryadi Widodo, ST, MT
Bidang Sumber Daya Air Muhammad Arif Asnawi, S.Si, MM
Seksi Perencanaan Teknis dan Pembinaan Sumber Daya Air Warjoyo, ST
31 Perencanaan pembangunan jaringan irigasi Warjoyo, ST
32 Peningkatan kelembagaan kebijakan pengelolaan irigasi Warjoyo, ST
33 Peningkatan partisipasi masyarakat dalam pengelolaan air Warjoyo, ST
34 Peningkatan partisipasi masyarakat dalam pengelolaan sungai, danau dan sumber daya air lainnya Warjoyo, ST
35 Pengkajian dampak lingkungan Warjoyo, ST
Seksi Pembangunan dan Peningkatan Sumber Daya Air Bandiyanta Dwi Saputra, ST
36 Pembangunan / peningkatan jaringan irigasi Bandiyanta Dwi Saputra, ST
37 Pembangunan embung dan bangunan penampung air lainnya Bandiyanta Dwi Saputra, ST
Seksi Rehabilitasi dan Pengendalian Sumber Daya Air Arif Hariyanto, ST, MT
38 Rehabilitasi / pemeliharaan jaringan irigasi Arif Hariyanto, ST, MT
39 Pengelolaan perizinan bidang irigasi Arif Hariyanto, ST, MT
40 Rehabilitasi / pemeliharaan normalisasi saluran sungai dan pembinaan penanganan pengendalian daya rusak sungai Arif Hariyanto, ST, MT
41 Pengelolaan sempadan sungai, embung dan mata air Arif Hariyanto, ST, MT
42 Penilaian kota sehat / adipura Arif Hariyanto, ST, MT
Bidang Perumahan Arif Hariyanto, ST, MT
Seksi Perumahan Formal Muhamad Nurrochmawardi, ST, MM
43 Pembangunan sarana dan prasarana rusunawa / rusunami Muhamad Nurrochmawardi, ST, MM
44 Penataan kawasan kumuh Muhamad Nurrochmawardi, ST, MM
45 Pembangunan sarana dan prasarana pemakaman Muhamad Nurrochmawardi, ST, MM
46 Penataan kawasan Land Consolidation Muhamad Nurrochmawardi, ST, MM
Seksi Perumahan Swadaya Suwarsono, S.ST, MT
47 Pembinaan dan stimulasi pembangunan perumahan masyarakat kurang mampu Suwarsono, S.ST, MT
48 Pembangunan sarana dan prasarana rumah akibat bencana alam / sosial Suwarsono, S.ST, MT
Bidang Pendataan, Pembinaan, dan Pengawasan Bangunan Drs. R. Amperawan Kusjadmikahadi, ST, MT
Seksi Pendataan dan Kelayakan Bangunan Christ Bangun Dwi Samekto, ST, M.AP., M.Env.Sc.
49 Pelayanan Sertifikat Laik Fungsi Christ Bangun Dwi Samekto, ST, M.AP., M.Env.Sc.
50 Penyusunan dan pengumpulan data dan statistik daerah Christ Bangun Dwi Samekto, ST, M.AP., M.Env.Sc.
Seksi Pembinaan Jasa Konstruksi Rochwidayati Ningrum, ST, MM
51 Pelatihan, bimbingan teknis dan sosialisasi bidang jasa konstruksi Rochwidayati Ningrum, ST, MM
52 Pelayanan Izin Usaha Jasa Konstruksi (IUJK) Rochwidayati Ningrum, ST, MM
Seksi Pengawasan Bangunan Theresia Emilia Tristianingsih, ST, MT
53 Pengawasan bangunan Theresia Emilia Tristianingsih, ST, MT
UPT Rumah Susun Sederhana Sewa Drs. Panut Suharto
Subbagian Tata Usaha UPT Rumah Susun Sederhana Sewa Haryanta, SE
54 Pengelolaan rusunawa / rusunami Haryanta, SE
UPT Taman Pemakaman Umum Suhardono, S.Sos
Subbagian Tata Usaha UPT Taman Pemakaman Umum Susilah, S.IP
55 Pengelolaan areal pemakaman Susilah, S.IP
UPT Peralatan, Laboratorium, dan Pengolahan Aspal Agaton Sulistyanto, ST
Subbagian Tata Usaha UPT Peralatan, Laboratorium, dan Pengolahan Aspal Eustachius Daru Pratiknya, BA
56 Pemeliharaan alat-alat ukur dan bahan laboratorium Eustachius Daru Pratiknya, BA
57 Pemeliharaan sarana dan prasarana kebinamargaan Eustachius Daru Pratiknya, BA
UPT Pelayanan Sumber Daya Air Wilayah Barat Ir. Purnomo Samiyana, MT
Subbagian Tata Usaha UPT Pelayanan Sumber Daya Air Wilayah Barat Warjono, SE
58 Operasi dan pemeliharaan jaringan irigasi wilayah barat Warjono, SE
59 Pemeliharaan dan rehabilitasi embung dan bangunan penampung air lainnya wilayah barat Warjono, SE
60 Konservasi sumber daya air dan pengendalian kerusakan sumber-sumber air wilayah barat Warjono, SE
UPT Pelayanan Sumber Daya Air Wilayah Tengah Ir. Djoko Soehardijarko, M.Eng
Subbagian Tata Usaha UPT Pelayanan Sumber Daya Air Wilayah Tengah Agus Sunaryanta, SP
61 Operasi dan pemeliharaan jaringan irigasi wilayah tengah Agus Sunaryanta, SP
62 Pemeliharaan dan rehabilitasi embung dan bangunan penampung air lainnya wilayah tengah Agus Sunaryanta, SP
63 Konservasi sumber daya air dan pengendalian kerusakan sumber-sumber air wilayah tengah Agus Sunaryanta, SP
UPT Pelayanan Sumber Daya Air Wilayah Timur Ir. Sumantri
Subbagian Tata Usaha UPT Pelayanan Sumber Daya Air Wilayah Timur Didik Hida Triyanto, SP
64 Operasi dan pemeliharaan jaringan irigasi wilayah timur Didik Hida Triyanto, SP
65 Pemeliharaan dan rehabilitasi embung dan bangunan penampung air lainnya wilayah timur Didik Hida Triyanto, SP
66 Konservasi sumber daya air dan pengendalian kerusakan sumber-sumber air wilayah timur Didik Hida Triyanto, SP

 

 

Bagikan Halaman / Postingan ini :